С 17 марта в Украине запустят бесплатные онлайн-уроки для школьников

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

С 17 марта ТРК «Рада» и YouTube-канал Министерства образования запускают ежедневную трансляцию бесплатных видеоуроков и онлайн-курсов для школьников. Об этом заявил председатель комитета парламента по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак во время Согласительного совета.

«С завтрашнего дня ТРК «Рада» и YouТube-канал министерства образования запускают ежедневные трансляции видеоуроков и онлайн-курсов для школьников во время карантина», — сказал председатель комитета.

По его словам, провайдеры онлайн-образования бесплатно предоставят все видеоуроки.

Инициатива рассчитана прежде всего на старшеклассников, как и выбор предметов: это украинский язык и литература, английский язык, история, математика и биология — дисциплины, которые нужны школьникам для сдачи ВНО в этом году. Однако, как заметил Бабак, все они базируются на программе предыдущих классов, а поэтому все школьники смогут найти для себя полезную информацию и без проблем продолжить обучение.

  • Первый случай коронавирусной инфекции в Украине зафиксировали в Черновицкой области. Впоследствии, 12 марта, было зафиксировано еще два случая этой инфекции — у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и у мужчины из Черновицкой, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней. По состоянию на 16 марта в Украине 5 подтвержденных случаев COVID-19. Один из них — летальный.
  • 11 марта в Украине ввели трехнедельный карантин во всех учебных заведениях.
  • С 17 марта в Киеве и ряде украинских городов закрывают торговые центры и рестораны, но будут работать аптеки, продуктовые магазины и АЗС.