В Украине ограничили регистрацию браков на период карантина

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Жениться в период карантина смогут лишь те, кто подал заявки в органы регистрации актов гражданского состояния до 13 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Принимать граждан ЗАГСы будут исключительно по вопросам государственной регистрации рождения, смерти и выдачи архивных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, необходимых для подтверждения при подзахоронении.

Государственная регистрация браков будет производиться на основании заявлений, которые подали до 13 марта. Расторжение брака по взаимному согласию супругов, не имеющих детей, будет проводиться на общих основаниях.

Украинцы также смогут онлайн подать документы для государственной регистрации актов гражданского состояния.

  • Первый случай коронавирусной инфекции в Украине зафиксировали в Черновицкой области. Впоследствии, 12 марта, было зафиксировано еще два случая этой инфекции — у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и у мужчины из Черновицкой, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней. По состоянию на 16 марта в Украине 5 подтвержденных случаев COVID-19. Один из них — летальный.
  • С 17 марта в Киеве и ряде украинских городов закрывают торговые центры и рестораны, но будут работать аптеки, продуктовые магазины и АЗС.