Депутат Деркач встретился с Джулиани и обсудил создание межпарламентской группы

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Личный адвокат президента США Рудольф Джулиани встретился в Киеве с внефракционным депутатом Верховной Рады Андреем Деркачом. Нардеп написал в Facebook, что они обсуждали создание в Раде межпарламентской группы «Друзья Украины СТОП коррупция».

По его словам, Джулиани может помочь побороть коррупцию в Украине и снизить градус скандала относительно международной коррупции. Они, среди прочего, обговорили нецелевое использование украинской властью $4,4 млн американской помощи на проект 2016 года «Поддержка реформы криминальной юстиции в Украине».

«Нам будет очень полезным участие Джулиани в создании этой группы. В частности, он может помочь со вхождением в группу международных экспертов, аналитиков, журналистов и всех тех, кто способен реализовать задачи группы и принести пользу стратегическим отношениям Украины и США», — написал он, добавив, что группу с адвокатом Трампа в Раде можно оформить как межфракционное объединение.

Деркач отметил, что вместе с нардепом от «Слуги народа» Александром Дубинским направил письма председателю Сенатского юридического комитета Линдси Грэму, члену комитета по разведке Девину Нуньесу, а также главе офиса Белого дома Мику Малвейни. Письма содержат призыв к участию в формировании межпарламентской группы.