В США арестовали офицеров, которые охраняли Эпштейна в ночь его самоубийства. Миллиардера обвиняли в педофилии

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Двух охранников, которые дежурили в ночь, когда обвиняемый в педофилии миллиардер Джеффри Эпштейн покончил с собой, были арестованы во вторник, пишет The New York Times.

Охранников обвиняют в халатном исполнении своих обязанностей. Охранники обязаны были каждые полчаса проверять Эпштейна в его камере.

Хронология обвинений против Джеффри Эпштейна

  1. На Эпштейна в полицию заявили родители 14-летней девочки. По их словам, он приставал к их дочери в своем доме в Палм-Бич (Флорида). Полиция обыскала дом и обнаружила множество фотографий девушек.

  2. Миллиардеру предъявлены обвинения в нескольких случаях половой связи с несовершеннолетними.

  3. Адвокаты Эпштейна заключили сделку со следствием. Он согласился признать себя виновным по двум обвинениям в проституции. В обмен он и его сообщники получили иммунитет от федеральных обвинений в торговле людьми.

  4. Отбывал наказание в тюрьме.

  5. Арестован по обвинению в торговле детьми и сговоре с целью осуществления торговли людьми. Следствие считает, что Эпштейн склонил к сексу десятки несовершеннолетних девушек.

Но вместо этого они, по данным следствия, спали в рабочее время и фальсифицировали документы проверок.

The Associated Press пишет, что оба охранника работали сверхурочно из-за нехватки персонала. Их обоих отправили в административный отпуск, пока генеральный инспектор ФБР и Министерство юстиции расследовали смерть Эпштейна.

  • Джеффри Эпштейна задержали 7 июля. Его обвинили в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Особое внимание к делу Эпштейна приковано еще и потому, что миллиардер хорошо знал действующего президента США Дональда Трампа, бывшего американского президента Билла Клинтона, а также принца Эндрю, герцога Йоркского.
  • 10 августа Джеффри Эпштейн совершил самоубийство в тюрьме. Его тело нашли в камере, где он отбывал наказание. Вскрытие обнаружило большое количество переломов в области шеи, а также сломанную подъязычную кость.
  • Впоследствии стало известно, что ФБР нашло в записной книге Эпштейна тысячи имен известных людей, политиков, кинозвезд и бизнесменов. В частности бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, лидера группы The Rolling Stones Мика Джаггера, миллиардера Ричарда Брэнсона, барона и политика Лейбористской партии Питера Мандельсона, герцогини Йоркской Сары Фергюсон и других известных лиц Соединенного Королевства.
  • Йоркский принц Эндрю был замечен в дорогом особняке Эпштейна во время прощания с девушкой. Видео инцидента было снято 6 декабря 2010 года во время пребывания принца Эндрю в девятиэтажном доме Эпштейна в Нью-Йорке, который много жертв миллиардера прозвали «Дом ужасов». На момент видеозаписи Эпштейна уже обвиняли в нескольких случаях половых связей с несовершеннолетними. На видео видно, как сам Эпштейн покидает дом, а за ним из особняка выбегает молодая девушка, дрожа от холода. Некоторое время спустя они вместе едут. Через некоторое время из дома вышла другая девушка, с которой прощался принц Эндрю.