Instagram начал предупреждать пользователей, когда они пишут оскорбительные комментарии

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Instagram выпустил обновление, которое позволит искусственному интеллекту распознавать оскорбительные слова перед публикацией комментариев.

Об этом пишет The Verge.

Программа будет проверять текст комментария до его публикации и предупреждать пользователя, если он может кого-то обидеть. Прежде всего искусственный интеллект будет идентифицировать обидные слова, если они есть в комментарии.

Пока новая функция работает в тестовом режиме, позже ее планируют доработать.

«Это даст людям шанс отказаться от своего комментария, а их получателям — не получать сообщений, которые могут нанести вред», — заявил глава компании Адам Моссери.

  • 3 июля пользователи социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp жаловались на перебои в их работе. Проблемы с Facebook наблюдались примерно с 16:00. Больше всего сообщений поступило из США, Мексики, а также из Великобритании, Бельгии, Нидерландов, Франции, Германии, Польши и Венгрии.
  • Компания Facebook анонсировала собственную криптовалюту Libra и электронный кошелек Calibra. Пользоваться криптовалютой можно будет в Facebook Messenger, WhatsApp и в отдельном приложении, работа над которым еще продолжается.