Ректор Острожской академии извинился за то, что хотел «отлупить» студентку второго курса

Автор:
Тая Решетникова
Дата:
Ректор Острожской академии извинился за то, что хотел «отлупить» студентку второго курса

Національний університет «Острозька академія» \ Facebook

Ректор Национального университета «Острожская академия» Игорь Пасечник извинился перед студентами за заявление по поводу журналистского запроса студентки второго курса о стоимости скульптур на поляне учебного заведения.

«Уяснив все обстоятельства, я признаю, что моя реакция на обычный информационный запрос от студентки второго курса была неоправданной и слишком эмоциональной, а некоторые мои высказывания могли получить слишком буквальную трактовку, которая обидела присутствующих на встрече студентов», — написал Пасечник в Facebook.

Он также призывал всех прекратить «волну ненависти и взаимных оскорблений с обеих сторон».

Что произошло?

11 октября одна из студенток второго курса Острожской академии подала журналистский запрос в ректорат с вопросом о стоимости скульптур, установленных перед зданием университета. Об этом сообщило местное издание «Четвертая власть».

В учебном заведении ей ответили, однако 21 октября декан вызвал девушку для разъяснительной беседы, а 22 октября ректор академии Пасечник собрал всех студентов и заявил, что «если бы это произошло в другом вузе, тот, кто подал этот запрос, уже бы ласточкой вылетел оттуда, гарантирую». Также он посоветовал «переводиться в другой вуз всем, кому что-то не нравится в Острожской академии» и отметил, что если бы студентка была его дочкой, он бы ее «отлупил».