Глава Нацполиции отстранил руководство полиции охраны Киевской области. Их сотрудник устроил ДТП с жертвами

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Глава Национальной полиции Игорь Клименко отстранил руководство управления полиции охраны в Киевской области из-за ДТП с участием сотрудника управления. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

ДТП произошло в Броварах вечером 26 сентября. Водитель автомобиля Opel на еврономерах не справился с управлением и въехал в остановку, где находились люди. В результате ДТП два человека получили телесные повреждения, одна женщина погибла. Позже стало известно, что виновник ДТП является сотрудником полиции охраны.

«Я принял решение отстранить весь руководящий состав управления полиции охраны в области от исполнения служебных обязанностей и назначить служебное расследование. В ближайшие дни общественность будет уведомлена о жестких мерах реагирования», — отметил Клименко, который прибыл на место происшествия.

  • В начале июня в Конотопе полицейское авто сбило ребенка на пешеходном переходе.
  • 31 мая в Переяслав-Хмельницком Киевской области двое правоохранителей — Иван Приходько и Владимир Петровец — в нетрезвом состоянии «пристреливали» ружье, одна пуля попала во двор, где играл пятилетний Кирилл Тлялов. Ребенка доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой центральной больницы. 3 июня раненый ребенок умер.
  • 3 июня руководителей Переяслав-Хмельницкого подразделения полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей. Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценового подал в отставку и попросил отправить его на Донбасс.