В Конотопе полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе. Мальчик в больнице, начальник полиции отстранен

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Конотопе полицейское авто сбило ребенка на пешеходном переходе, сообщается на странице областного управления полиции в Facebook.

«Происшествие произошло в Конотопе, по улице Успенско-Троицкая, около 18:30. Автомобиль местного отделения полиции, двигаясь по проезжей части, по предварительной информации, совершил наезд на 10-летнего мальчика», — говорится в сообщении.

Сообщается, что полицейский-водитель немедленно вызвал «скорую» и до приезда медиков оказывал ребенку первую помощь. Ребенок доставлен в больницу, сотрудники полиции помогают пострадавшему мальчику лекарствами.

По приказу руководителя полиции Сумщины, на период проверки начальник Конотопского отделения полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей. Водитель, который находился за рулем автомобиля, задержан.

На месте происшествия работает руководство полиции области, представители подразделения внутренней безопасности, кадрового аппарата, специалисты следственного управления полиции области. Работники Государственного бюро расследований выясняют обстоятельства и причины аварии.

В то же время, по сообщению сообщества dtp.kiev.ua ребенка сбила именно машина начальника Конотопского отдела полиции. По данным издания, мальчик находится в больнице в тяжелом состоянии.

  • 31 мая в Переяслав-Хмельницком Киевской области двое правоохранителей — Иван Приходько и Владимир Петровец — «пристреливали» ружье, когда одна пуля попала во двор, где играл пятилетний мальчик Кирилл Тлялов. Ребенка доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой центральной больницы. В понедельник, 3 июня, раненный ребенок умер.
  • 3 июня руководителей Переяслав-Хмельницкого подразделения полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей. Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку и попросил отправить его на Донбасс.
  • По результатам проверки полицейских подразделений Министерство внутренних дел отстранило 10 их руководителей.