Полиция открыла уголовное производство из-за гибели человека на фестивале Kozak FEST

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Полиция в Днепропетровской области открыла уголовное производство по факту гибели человека на этно-рок-фестивале Kozak FEST. Об этом сообщила пресс-секретарь областного отделения полиции Ольга Кузнецова, передает «Радио Свобода».

«Открыто уголовное производство, проводятся все необходимые следственные мероприятия для выяснения обстоятельств, которые привели к таким последствиям», — отметила она.

По ее словам, ураган оторвал часть конструкции сцены, которая упала на толпу.

  • 1 июня на фестивале Kozak FEST в Днепропетровской области из-за сильного урагана обрушилась крыша сцены. Музыкант Дмитрий Шуров сообщил, что в результате обрушения могут быть пострадавшие. «Больше информации на этот момент не имею, кроме того, что многие тысячи людей пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя и творится хаос, падают деревья. Часть группы находится в отеле за 40 км (света везде нет), часть — на площадке, где остались наш автобус и инструменты», — сообщил музыкант на своей странице в Instagram.
  • В результате обвала крыши сцены на фестивале Kozak FEST есть погибший и пострадавшие. Так, была госпитализирована женщина 1971 года рождения с переломом ноги и мужчина 1978 года — у него перелом ступни.
  • Организаторы этно-рок-фестиваля Kozak FEST отменили все мероприятия, запланированные на 2 июня, из-за урагана, который произошел накануне в Днепропетровской области.