Ночью: «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, в Гималаях пропали туристы, а на Kozak FEST обвалилась крыша сцены

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Лига чемпионов: «Ливерпуль» одержал победу над «Тоттенгем»

Победителем футбольной Лиги чемпионов сезона-2019 стал английский «Ливерпуль». Об этом сообщает Укринформ.

Так, финальный матч проходил в Мадриде на стадионе «Метрополитано». Начался он молниеносно, ведь на 2-й минуте Мохаммед Салах реализовал пенальти. Гол Салаха — второй самый быстрый гол в финале Лиги чемпионов.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Ливерпуля». После перерыва команда Юргена Клоппа играла прагматично и с особым усилием в защите. Закрыл матч гол от Дивок Ориги на 87-й минуте.

На фестивале Kozak FEST в Днепропетровской области обвалилась крыша сцены

Во время фестиваля Kozak FEST в Днепропетровской области из-за сильного урагана обвалилась крыша сцены. Об этом сообщил музыкант Дмитрий Шуров на своей странице в Instagram.

«К сожалению, из-за страшного урагана на фестивале обрушилась крыша сцены. Могут быть пострадавшие. Больше информации в данный момент не имею, кроме того, что многие тысячи людей пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя и творится хаос, падают деревья. Часть группы находится в гостинице в 40 км (света везде нет), часть — на площадке, где остались наш автобус и инструменты. Группа в безопасности. Желаю всем людям выйти из этой передряги живыми и здоровыми, берегите себя и близких», — отметил он.

Позже в сети появилось и видео самого инцидента.

Израиль заявил о запуске ракет из Сирии в сторону Голанских высот

В субботу, 1мая, с территории Сирии были выпущены две ракеты в направлении оккупированных Израилем Голанских высот. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом говорится в сообщении военных, передает Reuters.

Подробности инцидента сейчас устанавливаются и пока не ясно, кто именно запустил ракеты и где они упали.

По мнению военных, Иран и его ливанский союзник, которые являются сторонниками президента Башара Асада в сирийской войне, пытаются превратить Сирию в новый фронт против израильтян.

Полиция Венгрии арестовала украинца — капитана теплохода. Он сбил катер на Дунае

Полиция Венгрии арестовала украинца — капитана круизного теплохода, который ранее столкнулся с прогулочным катером на реке Дунай в Будапеште. Это привело к смерти как минимум семи людей. Об этом сообщает BBC.

Так, 64-летнего гражданина Украины Юрия С. из Одессы, который является капитаном речного теплохода Viking Sygin, задержали в качестве подозреваемого.

Полиция открыла расследование из-за халатности во время движения на воде, что привело к массовым смертям.

Адвокат украинца утверждает, что полиция поспешила с арестом, поскольку еще не готова экспертиза специалистов. Сам задержанный заявил, что не нарушал никаких правил судоходства.

В Гималаях исчезли альпинисты. Они пытались взойти на непокоренную вершину

Группа из 8 альпинистов пропала во время схождения на вторую по высоте вершину в Индии. Об этом сообщает BBC.

Так, команда из британцев, австралийцев, американцев и индейцев начала восхождение на 7,816-метровый пик Нанда-Деви в Гималаях еще 13 мая.

Планировалось, что группа должна взойти на восточную часть горы, которую еще никому не удавалось покорить. Однако в базовый лагерь они так и не вернулись.

По словам магистрата района Питорагарх Кумара Джоганде, сильные дожди и снегопад влияют на эффективность поисков.

«Мы активизировали ресурсы для поиска альпинистов после того, как они не смогли вернуться в базовый лагерь, но плохая погода препятствует операции», — отметил он.

Возглавить поисковую группу решил британский гид Мартин Моран. Его команда провела много экспедиций в индийских Гималаях.