Не удалось починить сцену: музыкальный фестиваль Kozak FEST отменили после ночного урагана

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:
Не удалось починить сцену: музыкальный фестиваль Kozak FEST отменили после ночного урагана

Facebook / Kozak FEST

Организаторы этно-рок-фестиваля Kozak FEST отменили все мероприятия, запланированные на 2 июня, из-за урагана, прошедшего накануне в Днепропетровской области.

Об этом сообщил оргкомитет мероприятия на своей странице в Facebook.

«Друзья, к сожалению, мы вынуждены сообщить вам печальную новость: из-за стихийного бедствия все мероприятия, которые были запланированы на сегодня, 2 июня, отменены. Всю ночь команда Kozak FEST пыталась ликвидировать последствия непогоды, но, к сожалению, за такой короткий промежуток времени невозможно восстановить полноценную работу сцены, которая пострадала больше всего», — заявили организаторы.

Они поблагодарили сотрудников полиции, полк «Днепр-1» и Госслужбу по чрезвычайным ситуациям за слаженную работу и попросили прощения у гостей фестиваля.

«Надеемся на понимание. До встречи в следующем году», — добавили в оргкомитете.

Этно-рок-фестиваль центральной Украины Kozak FEST в 2019 году должен был проходить с 31 мая по 2 июня в урочище Княжьи Байраки Днепропетровской области. Мероприятие посвящено победе Богдана Хмельницкого в битве под Желтыми Водами над польскими войсками в 1648 году.

  • 1 июня на фестивале Kozak FEST в Днепропетровской области из-за сильного урагана обрушилась крыша сцены. Музыкант Дмитрий Шуров сообщил, что в результате обрушения могут быть пострадавшие. «Больше информации на этот момент не имею, кроме того, что многие тысячи людей пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя и творится хаос, падают деревья. Часть группы находится в отеле за 40 км (света везде нет), часть — на площадке, где остались наш автобус и инструменты», — сообщил музыкант на своей странице в Instagram.