VADA: Анализ крови Зеленского и Порошенко будут проводить в США

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Волонтерская организация VADA (Voluntary Anti-Doping Association) проверит кровь кандидатов в президенты на спортивной базе медицинской лаборатории в США, если Владимир Зеленский и Петр Порошенко повторно сдадут анализы.

Об этом во время пресс-конференции заявила представительница VADA доктор Анжела Сильва, передает Укрінформ.

«Тестирование забора крови кандидатов в президенты будет проходить в Америке, на спортивной базе медицинской лаборатории», — сказала она.

По ее словам, Voluntary Anti-Doping Association является неприбыльной организацией, основанной в 2011 году для того, чтобы обеспечивать эффективную антидопинговую политику. Она пояснила, что Voluntary Anti-Doping Association является отдельной структурой и независимой от World Anti-Doping Agency (Всемирного антидопингового агентства).

«Пробы крови, которые мы примем, будут отправлены и проанализированы на более чем 300 показателей. Наша организация проводила тысячи исследований по всему миру, и ни один результат не был опровергнут. Для нас большая честь обеспечивать прозрачность выборов в Украине, что в интересах всего украинского народа», — сказала представительница VADA.

Она сообщила, что результаты анализов кандидатов могут быть известны после двух-трех дней после сдачи.