Волонтеры VADA ждут кандидатов в президенты на «Олимпийском» для повторной сдачи анализов. Порошенко согласился

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Представители волонтерской организации VADA (Voluntary Anti-Doping Association) прибыли в Киев и готовы взять анализы у кандидатов в президенты.

Об этом на пресс-конференции в столице заявил боксер Владимир Кличко, который пригласил волонтеров антидопинговой организации.

Кличко призвал Петра Порошенко и Владимира Зеленского прийти на НСК «Олимпийский» в среду, 10 апреля, между 15:00 и 18:00, и повторно сдать анализы на наличие алкоголя и наркотиков в организме.

В Администрации президента уже заявили, что Порошенко приедет на «Олимпийский» и сдаст анализы, сообщает «Интерфакс-Украина».

  • Действующий президент Петр Порошенко 5 апреля сдал на НСК «Олимпийский» анализы на наличие в организме наркотических веществ и алкоголя. Врачи провели общий медицинский осмотр и взяли у него на анализ образец крови, мочи и волос. Экспресс-тест не показал ни одного психоактивного вещества в его организме.
  • В тот же день кандидат в президенты Владимир Зеленский, который предложил пройти медосмотр перед дебатами, сдал анализ крови в частной клинике Eurolab. Результаты подтвердили отсутствие следов наркотиков в его крови.
  • Боксер Владимир Кличко предложил кандидатам в президенты Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому сдать анализы в VADA — Волонтерской антидопинговой организации. Сначала ее перепутали с WADA — Всемирным антидопинговым агентством, которое проверяет спортсменов перед соревнованиями.