НСК «Олимпийский» получил заявки на проведение дебатов от Порошенко и Зеленского

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

НСК «Олимпийский» сообщает, что получил заявки на проведение дебатов на стадионе от кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Об этом говорится в сообщении учреждения в Facebook.

Порошенко подал заявки сразу на две даты — 14 и 19 апреля. Зеленский — на 19 апреля.

Ранее Порошенко объявил, что будет ждать Зеленского на дебатах на «Олимпийском» 14 апреля. Зеленский на это ответил, что дебаты на стадионе состоятся 19 апреля. В штабе Порошенко сказали, что кандидат готов дебатировать и 14, и 19 апреля.

  • Представители волонтерской организации VADA (Voluntary Anti-Doping Association) прибыли в Киев и готовы взять анализы у кандидатов в президенты 10 апреля. В Администрации президента уже заявили, что Порошенко приедет в «Олимпийский» и сдаст анализы.
  • Правоохранители провели на НСК «Олимпийский» координационное совещание и сообщили, что готовы к охране безопасности людей в случае проведения на стадионе дебатов кандидата Владимира Зеленского и действующего президента Петра Порошенко.
  • Накануне кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил своему оппоненту Петру Порошенко провести дебаты на стадионе НСК «Олимпийский». Порошенко принял вызов Зеленского, напомнив, что они должны проходить на базе «Суспільного» с трансляцией на всех телеканалах.