«Просто появился новый кандидат». Тимошенко объяснила, почему за два месяца «упала» в рейтингах

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
«Просто появился новый кандидат». Тимошенко объяснила, почему за два месяца «упала» в рейтингах

Александр Прокопенко / БЮТ

Лидер партии «Батьківщина», кандидат в президенты Юлия Тимошенко не считает, что теряет поклонников, несмотря на снижение своих позиций в социологических рейтингах. Как заявила Тимошенко в интервью Reuters, ее рейтинг «не падает».

«Никакого падения нет. Просто есть новый кандидат в президенты — Владимир Зеленский, который никогда не был в политике. Сейчас он получает в опросах большую поддержку людей, которые выступают против создания, против всего политического класса», — пояснила она.

Тимошенко заявила, что считает главным конкурентом на президентских выборах Петра Порошенко, хотя в опросах лидирует Зеленский.

  • В начале января 2019 года, согласно опросу центра «Социальный мониторинг», Тимошенко имела наибольшую поддержку среди потенциальных избирателей.
  • Юлия Тимошенко прокомментировала информацию журналистского расследования о донорах партии «Батьківщина». Она объяснила, как люди, которые имеют низкооплачиваемую работу, могли финансировать партию на миллионы гривен.
  • Согласно опросу центра «Социальный мониторинг», в конце февраля в президентском рейтинге лидировал Зеленский, следом шли Порошенко и Тимошенко.