Полиция начала следствие против Роналду еще в августе. Из-за депрессии жертвы

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Полиция Лас-Вегаса расследует информацию о том, что футболист «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду изнасиловал американку Кэтрин Майоргу, еще с августа, пишет The Independent.

Издание отмечает, что следствие начали, поскольку выяснилось, что Майорга страдает от посттравматического стресса и депрессии. Эту информацию в среду на пресс-конференции озвучили адвокаты потерпевшей.

На брифинге юристы обнародовали данные психиатрического осмотра Майорги. Врачи утверждают, что психологические травмы Майорга сделали ее «некомпетентной» в момент, когда она заключала соглашение о неразглашении с представителями футболиста в 2009 году. Кроме этого, психиатры диагностировали у нее постравматический стресс и депрессию.

Теперь же адвокаты Майорги требуют от футболиста $200 тыс. В такую сумму они оценили моральный ущерб, который Роналду нанес девушке. Ему дали 20 дней, чтобы ответить на предложение.

В среду появилась информация о том, что Роналду пропустит ближайшие матчи сборной Португалии с Польшей и Шотландией. Футболист попросил тренеров команды и Федерацию футбола своей страны не вызывать его на эти игры.

Майорга подала на Роналду иск в суд штата Невада. Девушка обвиняет его в том, что он изнасиловал ее в 2009 году в гостинице Лас-Вегаса. После этого она подала заявление в полицию, но не раскрыла имя нападавшего.

В 2010 году она подписала с юристами Роналду соглашение о неразглашении и получила $375 тыс. за молчание. В апреле 2017 года об этой истории впервые написало издание Der Spiegel, основываясь на переписке Роналду с юристом. Футболист опровергает обвинения.