Роналду попросил не вызывать его в сборную Португалии после обвинений в изнасиловании

Дата:

Футболист «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду попросил Федерацию футбола своей страны и тренера национальной сборной не вызывать его на ближайшие игры, сообщает ESPN.

Чиновники и тренер Фернанду Сантуш пошли навстречу футболисту, учитывая ситуацию, которая сложилась вокруг Роналду после обвинений в изнасиловании. Португалец пропустит игры с Польшей и Шотландией. Издание отмечает, что Роналду не выступает за сборную с лета, когда участвовал вместе с ней на Чемпионате мира в России.

Вчера Роналду отверг обвинения в изнасиловании. Американка Кэтри Майорга подала на футболиста иск в суд штата Невада. Она обвиняет Роналду в том, что он изнасиловал ее в 2009 году в гостинице Лас-Вегаса. После изнасилования она подала заявление в полицию, но не раскрыла имя нападавшего.

В 2010 году она подписала с юристами Роналду соглашение о неразглашении и получила $375 тыс. за молчание. В апреле 2017 года об этой истории впервые написало издание Der Spiegel, основываясь на переписке Роналду с юристом.