В «ДНР» заявили, что Захарченко взорвали «при содействии западных спецслужб»

Автор:
Александр Нечай
Дата:
В «ДНР» заявили, что Захарченко взорвали «при содействии западных спецслужб»

facebook.com

Убийство главы так называемой «ДНР» Александра Захарченко совершили при поддержке западных спецслужб. Такое заявление сделал журналистам «и.о главы ДНР» Денис Пушилин, — пишут «РИА Новости».

«Выявлены высокие технологии, которые не применяются СБУ. Это дает понимание, что данный теракт совершен при содействии западных спецслужб», — говорится в заявлении боевиков.

Пушилин заявил, что «правоохранители ДНР» уже установили подозреваемых.

Так называемого главу «ДНР» Александра Захарченко взорвали 31 августа в центре оккупированного Донецка, в ресторане «Сепар». Также погиб его охранник, еще 12 человек пострадали, в том числе «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев («Ташкент»).

Служба безопасности Украины считает, что Захарченко был убит в результате внутренних криминальных конфликтов в «ДНР» или вмешательства спецслужб РФ. Боевики назвали произошедшее терактом и обвинили в нападении украинских диверсантов.

На заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу Россия предложила провести международное расследование убийства главаря самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александра Захарченко. Об этом сообщил представитель РФ в ТКГ Борис Грызлов.

Захарченко хоронили в закрытом гробу, его тела никто не видел.