Reuters: Пол Манафорт на суде признал себя виновным по двум пунктам обвинения из 18

Дата:
Reuters: Пол Манафорт на суде признал себя виновным по двум пунктам обвинения из 18

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт признал себя виновным по двум уголовным пунктами из 18 в расследовании специального прокурора Роберта Мюллера. Как сообщает Reuters, об этом говорится в судебных документах.

Манафорт признал себя виновным по одному пункту обвинения в заговоре против Соединенных Штатов и по одному пункту обвинения в заговоре с целью воспрепятствовать правосудию.

Накануне адвокаты Манафорта заявили, что ведут переговоры с прокурорами о возможности признания вины их подзащитного. Они обсуждают, какие обвинения признает Манафорт и сколько времени проведет в тюрьме.

Защита пошла на такой шаг, чтобы избежать второго суда над ним, который должен начаться в этом месяце. Благодаря соглашению Манафорт сможет избежать конфискации недвижимости и блокирования банковских счетов.

Кстати, суд присяжных признал Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения. Пять из восьми обвинений касаются уклонения от налогов, одно — недекларирования иностранных банковских счетов, еще два — банковского мошенничества. Если судья согласится с выводами присяжных, Манафорту грозит до 80 лет тюрьмы.