Ночью: разбился «премьер-министр» Абхазии, Манафорт готов признать вину, Трамп предложил Apple перенести производство в США

Автор:
Александр Нечай
Дата:

«Премьер» непризнанной Абхазии погиб в автокатастрофе

abkhazinform.com

Вечером 8 сентября «правительственный» кортеж непризнанной Абхазии столкнулся на трассе «Псоу-Сухум» с автомобилем ВАЗ-21099. В составе делегации находились «премьер-министр» Геннадий Гагулия и «президент» Рауль Хаджимба. Они возвращались из Сирии, где были с официальным визитом.

После столкновения Гагулию и еще двух человек доставили в больницу. Там он скончался от полученных травм. Хаджимба не пострадал. По данным местного «МВД», водитель ВАЗ-21099 был под воздействием наркотиков.

Манафорт может признать свою вину, чтобы избежать второго уголовного процесса

don / Flickr

Bloomberg сообщает, что адвокаты Пола Манафорта, бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, ведут переговоры с прокурорами о возможности признания вины их подзащитным. Они обсуждают, какие обвинения признает Манафорт, и сколько проведет в тюрьме.

Защита пошла на такой шаг, чтобы избежать второго суда над ним, который должен начаться в этом месяце. Благодаря сделке Манафорт может избежать конфискации недвижимости и блокировки банковских счетов.

ДТП в Одессе: в результате столкновения BMW и Škoda двое погибло и пятеро ранены

Facebook / Лариса Сарган

Вчера в 21:45 в Одессе по ул. Фонтанская дорога столкнулись два автомобиля BMW и Škoda. Машины отбросило в разные стороны. BMW перелетел через трамвайные рельсы и въехал в людей на остановке. Два человека, ждавшие общественный транспорт, погибли. Еще четверо из участников ДТП и прохожих получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган в Facebook написала, что водитель BMW проехал на красный свет на большой скорости. Его задержали. Думская сообщает, что это 27-летний Олег Семиренко, который неоднократно участвовал в уличных гонках в Одессе.

23 человека обратились к врачам в Херсонской области из-за выбросов химикатов в Армянске

По состоянию на 8 сентября в больницы Каланчакского и Чаплинского района Херсонской области обратились 23 человека. Из них у 15, включая пятеро детей, проблемы с дыхательной системой (назофарингиальные симптомы), и у восьми (вместе с 5 детьми) — сыпь на коже.

Управление ГСЧС Украины в Херсонской области провело химическую разведку возле КПВВ «Каланчак» в населенных пунктах Александровка и Преображенка.

Трамп советует Apple переносить производство в США и строить там свои новые заводы

Gage Skidmore / Wikimedia

Президент США Дональд Трамп призвал компанию Apple перенести производство из Китая в США. Так он отреагировал на жалобу компании касательно новых тарифов на импорт товаров из Китая, которые повысят цены на ее продукцию.

Трамп посоветовал Apple начать строительство заводов на территории США.