Украина в первый день Паралимпийских игр, которые проходят в Пекине, получила 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награду — в разных классах биатлонных спринтерских гонок. Об этом сообщает «Суспільне».

• Людмила Ляшенко — спринт, стоя;
  • Александр Казик — спринт, нарушение зрения.

Бронза:

• Дмитрий Суярко — спринт, нарушение зрения.

Благодаря триумфу в парабиатлоне Украина возглавила медальный зачет Паралимпиады-2022. Соревнования проходят в Пекине с 4 по 13 марта.

• На Олимпиаде Украина получила лишь одну медаль — серебро завоевал мастер фристайла Александр Абраменко — и заняла 25 место в медальном зачете.
  • Победительницей Олимпиады в Пекине стала сборная Норвегии. Она завоевала 37 медалей, из которых 16 золотых. На втором месте Германия (27 медалей, 12 золотых), а на третьем — Китай (15 медалей, 9 золотых). Также в первую пятерку вошли США (25 медалей, 8 золотых) и Швеция (18 медалей, 8 золотых).