США и Британия введут дополнительные санкции против РФ в случае вторжения в Украину. Они касаются доступа к долларам и фунтам

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Британия и США введут дополнительные санкции против России, если она начнет масштабное вторжение в Украину. Он не раскрыл их детали, но отметил, что они включают запрет для российских компаний на расчеты в фунтах стерлингов и долларах.

Об том Джонсон заявил в интервью BBC.

Премьер акцентировал внимание на том, что Россия планирует «крупнейшую войну в Европе с 1945 года», и сегодня мир должен по максимуму показать Владимиру Путину разрушительные последствия агрессии. Джонсон отметил, что вышеуказанные дополнительные санкции нанесут очень сильный удар по РФ.

  • 17 февраля госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что россияне могут придумать повод для вторжения. Президент США Джо Байден заявил, что Путин уже принял решение о вторжении, но шансы на мир еще есть.
  • Джонсон говорит, что ситуация на границе с Украиной «по-прежнему остается очень мрачной» и Россия фактически начала воплощать в жизнь свои планы. Об этом свидетельствует обострение на Донбассе и нагнетание в росСМИ.