Семья убитого оператора Галины Хатчинс подала иск против актера Алека Болдуина

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Семья оператора Галины Хатчинс, которую 21 октября 2021 года на съемках случайно застрелил актер Алек Болдуин, подала иск против него.

Об этом сообщает BBC.

Алек Болдуин выстрелил на съемках фильма боевым патроном, хотя там должен быть холостой. Сейчас Болдуин — один из нескольких ответчиков, среди других есть помощник режиссера Дэвид Холлс и реквизитор Сара Закри.

Иск в Первый окружной суд Нью-Мексико подали супруг оператора Мэтью и их сын Андрос. Они требуют возместить им утрату. На пресс-конференции адвокаты семейства Хатчинсов также показали анимационную реконструкцию стрельбы. Они заявили, что Болдуин и другие «не смогли выполнить стандартную проверку безопасности и соблюдать основные правила безопасности при обращении с оружием».

В иске также обвиняется съемочная группа в том, что они «срезают углы в процедурах безопасности, когда на карту поставлены человеческие жизни, спешат соблюдать график и игнорируют многочисленные жалобы на нарушение безопасности».

Галина Хатчинс родилась в Украине и выросла на советской военной базе за полярным кругом. Она изучала журналистику в Киеве и кинематографию в Лос-Анджелесе. В 2019 году журнал American Cinematographer назвал ее «новой звездой».