«Суспільне» обратилось к пограничникам с просьбой проверить поездку Alina Pash в Крым

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

«Суспільне» обратилось в Госпогранслужбу для проверки справки, предоставленной командой певицы Alina Pash касательно поездки в оккупированный Крым в августе 2015 года.

Об этом «Суспільне» сообщило на своем сайте.

Обращение в ГПСУ направлено из-за информации о возможной подделке справки. «Вещатель просит подтвердить или опровергнуть факт подделки документа государственной службы», — сказано в заявлении.

О подделке справки со ссылкой на свои источники сообщал активист Сергей Стерненко.

До завершения проверки соглашение с Alina Pash об участии в песенном конкурсе «Евровидение-2022» подписывать не будут.

Вещатель напомнил, что ранее обращался в ГПСУ по поводу данных о пересечении админграницы с Крымом певицей и ее командой, но получил отказ, поскольку эти данные якобы конфиденциальны. После этого справку предоставила команда Alina Pash, в которой было указано, что в августе 2015 года певица с командой въезжала и выезжала из Крыма через украинский КПВВ.

  • Alina Pash 12 февраля победила на Нацотборе на «Евровидение-2022», финал которого состоится 14 мая в Турине. На фоне этого разгорелся скандал вокруг поездки певицы в оккупированный Крым, а некоторые активисты обвинили ее в симпатиях к России из-за старых ее фото в Москве и в куртке в цветах флага РФ.