Китайская теннисистка Пэн Шуай назвала «большим недоразумением» свое заявление об изнасиловании

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

Китайская теннисистка Пэн Шуай назвала «большим недоразумением» свое заявление о сексуальных домогательствах со стороны китайского чиновника.

Об этом сообщает National Public Radio.

«Мое сообщение в соцсети вызвало огромное недоразумение со стороны внешнего мира. Надеюсь, что содержание этого сообщения больше не будет искажаться», — сказала Пэн Шуай и добавила, что никогда не заявляла о домогательствах.

Она подчеркнула, что ее личная жизнь не должна освещаться в спорте и политике.

В начале ноября 2021 года Шуай в своем аккаунте в китайской социальной сети Weibo рассказала, что ее принуждали к сексу с Чжаном Гаоли, занимавшим пост премьер-министра Китая в 2013—2018 годах. Однако спортсменка быстро удалила пост, и с тех пор о ней ничего не было слышно. После этого WTA призвала провести расследование, а затем теннисная ассоциация приостановила проведение всех турниров в Китае.

  • Пэн Шуай — китайская теннисистка, известная выносливостью на корте. Она играет двумя руками с двух сторон, используя очень плоские удары. Шуай — победительница 25 турниров WTA (в двух из них в одиночном разряде) и бывшая первая ракетка мира в парном рейтинге.