Илон Маск заблокировал в соцсетях создателя бота, который отслеживал его самолет. Студент просил у него $50 тысяч и ждет переговоров

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заблокировал во всех соцсетях 19-летнего студента-программиста Джека Суини, который создал в Twitter бота @ElonJet для слежки за джетом Маска.

Об этом Суини рассказал Bloomberg.

По его словам, Маск заблокировал его после отказа удалить бота за $5 тысяч. Суини ранее говорил, что вел переговоры с Маском на счет цены удаления @ElonJet. Он запросил $50 тысяч или одну Tesla Model 3, а после решил просить стажировку в одной из компаний Маска. Ответ он так и не получил.

Изданию Insider студент рассказал, что Маск после огласки ситуации в СМИ «принял некоторые меры», которые должны были затруднять отслеживание джета, но @ElonJet смог обойти эти меры.

Сам бот после публикаций СМИ набрал почти 200 тысяч новых подписчиков.

  • Джек Суини — первокурсник Университета Центральной Флориды. Всего он создал 15 ботов в Twitter для отслеживания самолетов Маска, Джеффа Безоса, Билла Гейтса и других знаменитых бизнесменов. Также он запустил коммерческий сайт Ground Control для слежения за рейсами, который Bloomberg считает потенциально прибыльным бизнесом.