Львов подготовил план действий на случай нового вторжения России и проведет масштабные учения

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

Мэрия Львова подготовила план действий и подготовки в случае развертывания полномасштабных военных действий на территории Украины. Программа национального сопротивления предусматривает обучение жителей Львовской городской территориальной общины и сотрудничество с батальонами, которые расположены на ее территории, а также развитие инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Программа рассчитана на 2022—2024 года и предусматривает три ключевых аспекта:

  • обучение населения основным боевым навыкам и домедицинской помощи и другим навыкам, необходимым для качественной организации территориальной обороны;
  • поддержание материально-технического обеспечения и содействие работе батальонов;
  • развитие инфраструктуры территориальной обороны.

«Наша задача — максимально помогать и проводить просветительскую работу и обучение среди населения, чтобы люди умели защищать родную страну», — отметил мэр Львова Андрей Садовый.

  • Министерство внутренних дел тоже заявляло, что проведет массовые учения для гражданского населения на случай чрезвычайной ситуации. Тренировки пройдут в разных регионах страны.
  • Министр обороны Украины Алексей Резников 28 января отметил, что сейчас у границы с Украиной находятся около 130 тысяч российских военных. Минобороны учитывает только военных, которые находятся в пределах 200 километров от украинской границы. Он отметил, что в апреле 2021 года у украинской границы было 126 тысяч российских военных.