Apple планирует представить функцию, позволяющую использовать iPhone как платежный терминал

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания Apple планирует добавить в смартфоны новую функцию, которая позволит малым предприятиям принимать платежи непосредственно на iPhone без дополнительного оборудования. То есть люди смогут картой бесконтактно рассчитаться в баре или ресторане.

Об этом пишет The Verge.

Это станет доступным благодаря тому, что Apple купила стартап бесконтактных платежей Mobeewave в 2020 году. Ожидается, что программное обеспечение для запуска платежного терминала в iPhone будет доступно уже в ближайшие месяцы.

Mobeewave ранее работал с Samsung над аналогичной функцией, опробовав систему под названием Samsung POS в Канаде в 2019 году, прежде чем запустить ее во всем мире. Samsung POS позволил телефонам Samsung принимать платежи напрямую с банковских карт с помощью технологии NFC, а также через сервисы Apple Pay и Google Pay.

  • Ранее Apple предупредила своих партнеров о необычном снижении спроса на смартфоны iPhone 13 в канун рождественских и новогодних праздников.
  • 14 сентября 2021 года Apple провела ежегодную презентацию своих новинок. Компания представила седьмое поколение своих смарт-часов Watch, новые планшеты iPad и линейку смартфонов iPhone 13, цена которых стартует от $699.