На Крещение на Донбассе возможна провокация — боевики готовят обстрел верующих

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкультуры предупреждают о возможной провокации на оккупированном Донбассе на Крещение. Боевики якобы готовят обстрел верующих.

Об этом сообщается на странице Центра Facebook.

«Как стало известно Центру стратегических коммуникаций, 19 января оккупационные войска готовят обстрел верующих во время крещения на пруду «Цегляный» в Петровском районе Донецка. Целью провокации может быть обвинение украинских военных в нападении, чтобы создать повод для эскалации», — говорится в сообщении.

Обстрел боевики могут провести с позиций на шахте им. Челюскинцев, которая расположена менее чем в 2 километров от пруда. Выстрелы планируют замаскировать, включив главный вентилятор на шахте.

  • Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что 14 января в оккупированной Горловке на химическом предприятии «Концерн Стирол» произошла утечка аммиака. По информации разведки, на предприятие доставили негерметичные емкости с аммиаком, в результате чего в воздух попали ядовитые вещества. Это химическое загрязнение может привести к экологической катастрофе.