The Times: В феврале Великобритания упростит правила въезда в страну

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

С начала февраля 2022 года в Великобританию можно будет попасть без прохождения теста на COVID-19 при условии, что турист прошел полный курс вакцинации. Кроме того, в понятие «полный курс» хотят включить бустерную прививку.

Об этом сообщают City AM и The Times, уточняя, что официально эту информацию объявят 26 января.

Также, по данным источников, 26 января премьер-министр Борис Джонсон отменит большинство карантинных ограничений, среди которых удаленная работа и необходимость носить маску в магазинах и общественном транспорте. The Times называет такую тактику популистской, мол, Джонсон хочет спасти свой рейтинг после недавних скандалов.

Пока новые правила не вступили в силу, вакцинированные туристы должны по прибытии в Британию проходить тест. Если он окажется положительным, человек должен самоизолироваться на 10 дней.

  • 14 января Офис премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона извинился перед королевой Елизаветы II за вечеринку, которая прошла накануне похорон принца Филиппа. К тому же мероприятие было организовано во время действия карантинных ограничений, когда это было запрещено.