Премьера «Человека-паука» за первый уикенд собрала в Украине $2,4 млн

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

В Украине за первый уикенд премьера фильма Spider-Man: No Way Home («Человек-паук: Домой пути нет») собрала $2,4 миллиона. В прокат фильм вышел 16 декабря.

Такому результату, в частности, поспособствовала выплата более чем трем миллионам украинцев по тысяче гривен за вакцинацию. Министр культуры Александр Ткаченко отметил, что больше всего этих средств украинцы уже потратили на просмотр фильмов в кинотеатрах.

Над созданием нового фильма работали Columbia Pictures и Marvel Studios. Мировая премьера состоялась 13 декабря в Лос-Анджелесе и через неделю она собрала в мире $ 587,2 миллиона. Общий бюджет фильма — $200 миллионов.

Сейчас картина заняла третье место по прибыльности в истории кино. На первом месте остается фильм «Мстители: Финал» с $1,2 миллиарда кассовых сборов, а на втором — «Мстители: Война бесконечности» ($640 миллионов).

  • В апреле прошлого года издательство Marvel Comics выложило в свободный доступ более сотни выпусков своих самых популярных комиксов.
  • В сентябре 2019 года стало известно, что один из главных героев комиксов — Человек-паук — больше не будет появляться в саге о вселенной Marvel.
  • По версии американского журнала People, самым сексуальным мужчиной 2021 года стал звезда кинематографической вселенной Marvel Пол Радд. Он хорошо знаком зрителям по фильмам «Человек-муравей» (2015), «Первый мститель: Противостояние» (2016), «Человек-муравей и Оса» (2018), «Мстители: Завершение» (2019) и «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (2022).