Полицию Нью-Йорка впервые возглавит женщина

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Новоизбранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил, что полицию города впервые возглавит женщина.

Об этом пишет BBC.

49-летняя Кичант Сьюэлл более 20 лет проработала в отделении полиции Нассау недалеко от Лонг-Айленда, где до последнего времени возглавляла отдел детективов.

Эрик Адамс, бывший капитан полиции Нью-Йорка, заявил, что женщины часто «оказываются на скамье запасных» и им «никогда не разрешают участвовать в игре», когда дело доходит до работы в полиции. «Сегодня это прекращается», — сказал он. Полиция Нью-Йорка является крупнейшим отделением в США.

Кичант Сьюэлл родом из нью-йоркского района Квинс, ранее служила в подразделениях по борьбе с наркотиками округа Нассау, участвовала в расследованиях наиболее резонансных дел, а также в переговорах по освобождению заложников.

Сама Сьюэлл заявила, что в качестве комиссара полиции планирует сосредоточиться на расследовании и предотвращении насильственных преступлений, в том числе преступлений с применением оружия.

  • 3 ноября на выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от демократов Эрик Адамс. Он стал вторым в истории города мэром-афроамериканцем — первым был Дэвид Динкинс, занимавший этот пост с 1990 по 1993 год.