Акции производителя тренажеров Peloton упали после выхода продолжения сериала «Секс в большом городе». Что случилось?

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Акции американской компании по производству тренажеров Peloton резко упали после выхода продолжения сериала «Секс в большом городе».

Об этом пишет Rolling Stone.

Стоимость ценных бумаг компании после премьеры 9 декабря снизилась с $45 до $38,5 за штуку. Издание объясняет, что причиной этому могло послужить то, что в продолжении «Секса в большом городе» один из персонажей умирает после занятий на тренажере Peloton.

По данным Rolling Stone, компания сама предоставила создателям сериал свой велотренажер, но не знала, как именно ее продукт задействуют по сюжету.

В итоге Peloton пришлось объяснять, что их велотренажер не был причиной смерти героя сериала. При этом кардиолог и член консультативного совета Peloton по вопросам здоровья Сюзанна Стейнбаум объяснила, что к смерти персонажа привел его «экстравагантный образ жизни, включающий коктейли, сигары и большие стейки, а в одном из сезонов у него уже было заболевание сердца».

В то же время издание Wrap отмечает, что падение акций может быть связано еще и с тем, что агентство Credit Suisse недавно снизило оценку потенциальной прибыли Peloton.

  • 11 января 2021 года стриминговый сервис HBO Max анонсировал продолжение сериала «Секс в большом городе», но без Саманты. Производство сериала началось в конце весны в Нью-Йорке.
  • Сериал «Секс в большом городе» в 1997 году создал продюсер Даррен Стар на основе одноименной книги Кэндис Бушнелл. Сериал вышел на канале HBO в 1998 году и продолжался шесть сезонов — до 2004-го. В 2008 и 2010 годах в продолжение сериала сняли два полнометражных фильма.