Путинская «Единая Россия» раздала первые 100 партбилетов на Донбассе. МИД Украины отреагировали

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Российская партия «Единая Россия» Владимира Путина раздала на оккупированном Донбассе первые 100 партийных билетов жителям ОРДЛО.

Как сообщают «Новости Донбасса», об этом в Донецке заявил депутат Госдумы России Виктор Водолацкий. Эту же информацию распространяет ресурс боевиков ДАН.

Водолацкий заявил, что все, кто получил партбилеты — владельцы российских паспортов. Ранее же сообщалось, что «Единая Россия» готовится принять в свои ряды «чиновников» из руководящего состава «ДНР» и «ЛНР», среди которых главарь первой группировки Денис Пушилин.

На выборах в Госдуму в сентябре этого года «Единая Россия» открыто проводила агитацию на Донбассе и «набрала» там больше всего голосов.

В Министерстве иностранных дел Украины назвали это попыткой спасти партию от падения рейтингов. В комментарии «Украинской правде» и LB.ua спикер МИД Олег Николенко заявил, что партия Путина не принесет на Донбасс мир и не спасет от нищеты. Он отметил, что политагитация «Единой России» и открытие ячеек на Донбассе противоречат Минским договоренностям и «нормандскому формату».