КПВВ «Станица Луганская» полностью возобновит работу с 11 ноября

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

В четверг, 11 ноября, может полноценно возобновить работу пропуск на контрольном пункте въезда-выезда в Станице Луганской. Такое обещание дали представители оккупационной «власти» во время заседания Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщил член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш.

«Представители оккупационной администрации России в Луганске пообещали с завтрашнего дня открыть в прежнем режиме КПВВ «Станица Луганская», — написал он.

Напомним, 5 ноября из-за очередного обстрела останавливали пропуск на КПВВ «Станица Луганская», а с 10 октября «власть» оккупированной территории Луганской области изменила правила пересечения КПВВ «Станица Луганская». Теперь перейти на неоккупированную территорию смогут только люди из предварительно сформированных списков и при наличии определенных причин.

  • «Станица Луганская» — единственный работающий пункт пропуска, через который можно выйти с оккупированной территории Луганской области. Также есть пункт пропуска «Счастье» — Украина со своей стороны его открыла, а боевики «ЛНР» — нет, поэтому он не работает.