Глава фракции «Слуга народа» Арахамия анонсировал отставку еще двух министров. В самой политсиле это не подтверждают

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Фракция «Слуга народа» пока не рассматривает новые кадровые ротации в Кабинете министров.

Об этом «Бабелю» рассказала нардеп Евгения Кравчук.

«Пока нет», — ответила она на вопрос о возможных отставках. Вместе с тем глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия анонсировал следующие кадровые изменения в правительстве.

«Две [отставки] есть», — отметил он в кулуарах Верховной Рады, отвечая на вопрос, планируются ли еще какие-либо изменения в правительстве. Как передает Укринформ, Арахамия отказался называть фамилии чиновников, об отставках которых может идти речь в скором времени.

  • 3 ноября Рада уволила Романа Абрамовского с должности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов, Алексея Любченко — с должности первого вице-премьер-министра — министра экономики, Алексея Резникова — с должности вице-премьер-министра — министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Олега Уруского с должности вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, Андрея Тарана — с должности министра обороны.
  • Уже 4 ноября парламент назначил Алексея Резникова на должность министра обороны, Ирину Верещук — на должность вице-премьер-министра — министра по реинтеграции временно оккупированных территорий, Павла Рябикина — на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, Юлию Свириденко — на должность первого вице-премьер-министра — министра экономики.