Магнат Роберт Дерст получил пожизненный срок за убийство 21-летней давности

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Суд Лос-Анджелеса приговорил к пожизненному заключению миллионера Роберта Дерста за убийство подруги Сьюзен Берман в 2000 году.

Об этом сообщает CNN.

Суд установил, что миллионер застрелил Берман перед ее разговором с полицией, поскольку она могла раскрыть детали исчезновения его жены в 1982 году. Вероятно, миллионер убил свою жену, но из-за нехватки доказательств обвинения Дерсту не предъявили.

Сам магнат все эти годы утверждал, что не представляет, куда подевалась его жена Кэтлин Маккормак-Дерст, и тем более не знает, кто убил его подругу Берман.

Признался в преступлениях Дерст случайно — во время съемок документального сериала HBO он попросился выйти туалет и не снял микрофон, поэтому техника записала, как он говорит: «Ну, вот ты и попался. Что я, черт побери, наделал? Убил их всех, конечно». Также он признался в убийстве более 40 собак.

  • Ранее Дерст уже был осужден за убийство и расчленение своего соседа в Техасе Мориса Блэка в 2001 году. Но тогда присяжные оправдали миллионера, хотя Дерст признался, что убил мужчину по неосторожности, а затем расчленил тело и сбросил в залив.
  • Суд признал, что это было сделано в рамках самообороны. Основное обвинение с Дерcта сняли, он признал себя виновным по двум другим пунктам, и в 2003 году был приговорен к пяти годам тюрьмы, откуда вышел досрочно в 2006 году.