Tesla покидает Кремниевую долину и переносит штаб-квартиру в Техас

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

Американский производитель электромобилей Tesla официально переносит свою штаб-квартиру из калифорнийской Кремниевой долины в Техас.

Офис компании переедет в Остин, пишет DW.

Генеральный директор компании Илон Маск не объяснил причины этого решения, однако ранее он уже высказывал недовольство закрытием своих заводов в Калифорнии из-за коронавирусных ограничений и угрожал перенести штаб-квартиру.

Глава компании также отметил, что в Техасе стоимость жизни для сотрудников ниже, чем в Калифорнии.

В июле стало известно, что чистая прибыль Tesla за один квартал впервые превысила миллиард долларов. Сумму в $1,14 миллиарда компания заработала с 1 апреля до 30 июня.

Это примерно в 10 раз превышает прибыль Tesla во втором квартале прошлого года. Выручка компании за второй квартал 2021 года удвоилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила почти $12 миллиардов.

  • Компания Tesla Inc. проиграла дело против бывшего сотрудника Оуэна Диаза и должна выплатить ему $137 миллионов за то, что он «закрывал» глаза на расизм. На работе в Калифорнии мужчина с 2015 до 2016 года терпел обиды и издевательства из-за темного цвета кожи.