Американский ведущий Джо Роган сравнил паспорта вакцинации с Холокостом

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Ведущий подкаста The Joe Rogan Experience, американский комментатор и популярный стендап-комик Джо Роган, который переболел коронавирусом, сравнил требования к вакцинации и ковид-паспорта с Холокостом.

Соответствующее видео он опубликовал в Instagram.

Автор видео — продакшн Сэмюэл Ривера, в нем видеоряд сопровождается недавним монологом из подкаста The Joe Rogan Experience.

«Как только вы дадите политикам власть, любую силу, которой раньше не было, они найдут способ заставить вас носить с собой что-то, что позволяет открывать собственный бизнес, заниматься им или держать бизнес на плаву, они не откажутся от этой силы, так исторически сложилось. Они находят новые причины использовать ее. Мы должны защищать эти свободы любой ценой, согласны вы с выбором людей или нет, потому что свобода — это фундамент, на котором основана наша страна», — говорит Роган.

Монолог телеведущего сопровождается видеорядом с несущим крест Иисусом Христом, нацистской Германией, преследованием еврея, звездой Давида, изображением Гитлера и чернокожих американских граждан, на которых напала полиция. Роган заявляет: «Все, что препятствует свободе, является антиамериканским».

Это не первый выпад Рогана такого рода в сторону вакцинации. Так, например, в апреле в одном из своих подкастов ведущий заявил, что молодым здоровым людям вакцина от коронавируса не нужна. Это вызвало негативную реакцию. Позже Роган признал, что мог ошибаться и объяснил: «Я не антивакцинатор». В начале сентября он сообщил, что заболел коронавирусом.

  • В США полностью вакцинированы от коронавируса 184 миллиона человек (это 56% населения). В середине августа в США позволили третью дозу с некоторыми ограничениями.