В Испании полиция не смогла разогнать студенческую вечеринку на 25 тысяч человек

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Испании полиция обнаружила студенческую вечеринку на 25 тысяч человек, но не смогла ее разогнать. Мероприятие проходило на открытом воздухе и ознаменовало начало семестра в мадридском университете Комплутенсе.

Об этом сообщает The Local Spain.

Испанские СМИ заявили, что это было самое большое подобное собрание с начала пандемии. Полиция отметила, что вечеринку организовали онлайн через WhatsApp. Однако правоохранители подчеркнули, что без предварительного уведомления со стороны университета и без времени для подготовки соответствующей операции разогнать толпу из 25 тысяч человек — почти невыполнимое задание.

Поэтому полиция при поддержке беспилотников пыталась сохранить мир и гарантировать отсутствие инцидентов, особенно на прилегающих дорогах и в общественном транспорте. Правоохранители были на месте до рассвета.

Подобные собрания прошли и в кампусе Автономного университета Барселоны, на вечеринку пришло 8 тысяч человек.

Хотя Испания сняла многие ограничения, люди все еще обязаны носить маски на открытом воздухе, если они не могут поддерживать безопасное расстояние в 1,5 метра. Массовые собрания прежнему запрещены, хотя их численность варьируется от региона к региону. Что касается вакцинации, в Испании полностью привито 75% населения.