Первая ракетка Украины Свитолина вылетела с US Open. Она проиграла 19-летней канадской спортсменке

Sofiia Telishevska

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина в четвертьфинале Открытого чемпионата США проиграла 73-й ракетке мира из Канады Лейле Фернандес.

Так, Свитолина не нашла противодействия агрессивной игре 19-летней теннисистки.

Украинка победила лишь во второй партии — 6:3. Первый сет Свитолина проиграла 3:6, а третий закончила со счетом 6:6, где в тай-брейке боролась за полуфинал. Однако сил не хватило — 5:7.

В следующем раунде Фернандес сыграет с беларуской Ариной Соболенко, которая переиграла Барбору Крейчикову из Чехии.

Впрочем, участие Украины в US Open не заканчивается поражением Свитолиной. Уже сегодня, 8 сентября, свой матч в полуфинале микста проведет вторая ракетка Украины Даяна Ястремская.

• Напомним, 29 августа Свитолина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Чикаго, завоевав себе первый титул в сезоне 2021 года и 16-ю награду в этом турнире.
  • В этом году первая ракетка Украины также стала бронзовым призером Олимпиады-2020 в Токио.