Зеленский встретился с главой Всемирного банка и представил план «зеленой» трансформации страны

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Вашингтон встретился с президентом Всемирного банка Дэвидом Малпассом. Об этом сообщает Офис президента.

Зеленский презентовал Малпассу план «зеленой» трансформации страны и предложил Банку принять участие в реализации этого плана.

«Хотим действовать совместно с ЕС относительно Зеленого курса, декарбонизации экономики, энергоэффективности, адаптации к изменениям климата», — отметил президент Украины.

Офис президента / Telegram

Также в рамках визита подписали с и. о. президента Экспортно-импортного банка США Джеймсом Барроусом Меморандум о взаимопонимании с Министерством экономики Украины. Меморандум предусматривает сотрудничество по проекту в инфраструктурной отрасли Украины, сельскохозяйственной сфере, энергетике и цифровой экономике.

  • Президент Украины Владимир Зеленский находится в США с официальным визитом. В Вашингтоне у него запланирована первая встреча с президентом США Джо Байденом. Она состоится в среду, 1 сентября. Встреча будет как на уровне делегаций, так и тет-а-тет.
  • Украина с США уже подписали два документа. Один — о строительстве энергоблоков Хмельницкой АЭС, второй — рамочное соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.