В Турции ввели новые ограничения для невакцинированных от коронавируса: без ПЦР-теста не будут пускать на массовые мероприятия

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Турции ввели новые ограничения для невакцинированных от коронавируса граждан.

Об этом сообщает турецкая ежедневная газета Hürriyet, ссылаясь на заявление президента страны Реджепа Эрдогана.

Так, с сентября невакцинированные учителя и работники школ будут обязаны минимум дважды в неделю делать ПЦР-тесты на COVID-19, также обяжут регулярно предоставлять результаты тестов студентов и работников университетов.

Кроме этого, непривитым гражданам без негативного ПЦР-теста на коронавирус будет запрещено посещать массовые мероприятия, в частности концерты, театры и кинотеатры.

Так же требовать негативные ПЦР-тесты будут перед началом международных поездок, в частности, при посадке на самолет.

Эрдоган также призвал граждан воздержаться от рукопожатий и объятий во время приветствий.

К тому же президент Турции призвал людей прививаться от коронавируса.

  • В конце июня Турция возобновила авиасообщение с Россией, несмотря на то, что в стране увеличивалась смертность из-за COVID-19.
  • Среди больных в России доминирует вариант коронавируса «Дельта». Всемирная организация здравоохранения признала его более заразным, а впервые этот вариант выявили в Индии.
  • «Дельта» более агрессивный и быстрее прогрессирует, чем предыдущие: на второй-третий день после госпитализации у пациентов резко снижается сатурация, поэтому они не могут самостоятельно дышать и требуют пребывания в реанимации. Возраст тяжелых больных — от 30 до 40 лет.