Минобразования назвало фейком информацию об отмене начале учебного года с 1 сентября

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Минобразования назвало фейком информацию об отмене начале учебного года с 1 сентября

Pixabay

Министерство образования и науки опровергло информацию в социальных сетях о том, что начало учебного года с 1 сентября отменено.

Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

Там напомнили, что недавно министр образования Сергей Шкарлет подчеркнул, что при любом уровне эпидемической опасности образовательный процесс будет продолжаться. Если учебное заведение не сможет работать в очном формате, будут организованы другие формы (смешанная или дистанционная) и дети продолжат обучение. Министерство призвало пользоваться только проверенными источниками, и следить за новостями, которые касаются образования, на официальных страницах ведомства.

  • Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что условием работы школ во время усиленного карантина станет вакцинация учителей. По его словам, будут работать только те школы, где будут вакцинированы не менее 80% учителей.
  • В июне Кабмин продлил карантин до 31 августа, но с ослаблением ограничений. Вся территория Украины находится в обновленной «зеленой» зоне — массовые мероприятия можно проводить с заполнением залов на 100%.
  • Но в Минздраве уже прогнозируют возвращение жесткого карантина и перевода страны в «красную» зону. Там считают, что это лишь вопрос времени из-за распространения штамма «Дельта».