В Киеве запланированы репетиции ко Дню Независимости. Перечень улиц, где перекроют движение транспорта

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Киеве на 18, 20 и 22 августа запланированы репетиции парада войск ко Дню Независимости. В эти дни и во время проведения мероприятий (24 августа) в городе предусмотрено масштабное перекрытие движения транспорта.

Об этом Киевская городская государственная администрация предупредила 6 августа.

В дни репетиций (18, 20, 22 августа) с 15:30 до 18:00 будет ограничено движение транспорта на улице Академика Туполева, проспекте Победы, улицах Маршала Рыбалко, Вячеслава Черновола, Старовокзальной, Жилянской и Антоновича.

С 15:30 до окончания мероприятий (ориентировочно до 01:15) планируется перекрытие движения транспорта по улице Крещатик, а также на:

  • улице Большой Васильковской (на участке от Лыбидской площади до улицы Крещатик);
  • Михайловской (на участке от улицы Владимирской до Майдана Незалежности);
  • Михаила Грушевского (на участке от Европейской площади до Крепостного переулка);
  • Петровской Аллее, Парковой дороге, Владимирском спуске, Боричевом спуске;
  • Набережно-Крещатицкой (от Боричевого спуска по встречной полосе до Нижнего Вала);
  • Набережном шоссе (от Днепровского спуска до улицы Набережно-Крещатицкой).

С 19:00 до окончания мероприятий (также ориентировочно до 01:15) временно ограничат движение на улицах Нижний Вал и Глыбочицкой, Глыбочицком проезде, улице Вячеслава Черновола, проспекте Победы, улицах Старовокзальной, Жилянской и Антоновича.

Во время празднования Дня Независимости 24 августа с 06:00 временноограничат движение транспорта на улице Академика Туполева, на проспекте Победы, улицах Маршала Рыбалко, Вячеслава Черновола, Старовокзальной, Жилянской и Антоновича.

  • Торжественные мероприятия ко Дню Независимости продлятся три дня — с 22 по 24 августа. Программу мероприятий можно посмотреть здесь.