Лесные пожары в Турции: огонь добрался к популярным курортам, есть погибшие

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Лесные пожары в Турции: огонь добрался к популярным курортам, есть погибшие

Twitter / Örnek Haber

В Турции масштабные лесные пожары в провинциях Мугла и Анталья постепенно подбираются к курортным городам. Также в правительстве подтвердили информацию о трех погибших.

Об этом пишет Hurriyet.

«В результате пожара в [районе] Манавгате погибли трое наших граждан. Также пострадали 122 человека, 58 из них оказывается медицинская помощь», — сообщили в Управлении чрезвычайных ситуаций Турции.

Огонь подходит к таким популярным курортам, как Бодрум, Мармарис и Ичмелер. Пожары пытаются потушить как с земли, так и с воздуха.

«Мы реагируем на лесной пожар в Мармарисе с помощью 30 пожарных расчетов, 5 вертолетов и самолета. Мы молимся за героев», — рассказал министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли.

В некоторых населенных пунктах этих провинций уже эвакуируют население.

  • В турецкой Анталье в результате пожара пострадали 53 человека. Власти расследуют разные версии возгорания. Лесные пожары вспыхнули сразу в четырех местах в Манавгатском районе.
  • В Греции бушуют лесные пожары, которые угрожают пригородам, расположенным к северу от Афин. Из-за этого власти эвакуировали людей, проживающих в приближенных к пожару районах.