«Очень медленная динамика улучшения». Кравчук после операции на сердце находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

После операции на сердце первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук почти месяц находится в реанимации.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Оксана Сибирцева, пишут «Громадське» и Zn.ua.

«Очень медленная динамика улучшения», — добавила она.

По словам пресс-секретаря Кравчука, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Это была очень сложная операция. Оперировать нужно было срочно... Он не разговаривает и не общается ни с кем. В реанимацию никто не имеет доступа. Но мы все верим в лучшее», — заявила она.

Отметим, 10 января Кравчуку исполнилось 87 лет. 1 декабря 1991 года он был избран президентом Украины на первых президентских выборах, набрав более 60% голосов в первом туре.

  • 28 июня Леонид Кравчук пропустил торжественное заседание Верховной Рады по случаю 25-й годовщины принятия Конституции. Тогда Зеленский внес законопроект о Большом государственном гербе Украины. Он говорил, что Кравчук выступит во время его рассмотрения в Раде.
  • На следующий день спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович сообщил, что первый президент страны перенес операцию на сердце. Другие подробности он отказался обнародовать, объяснив, что об этом его просил сам Кравчук.