«Надо встать на ворота — надену перчатки и встану». Юрий Костюк впервые прокомментировал уход с должности замглавы ОП

Авторы:
Марина Колесниченко, Катерина Коберник
Дата:
«Надо встать на ворота — надену перчатки и встану». Юрий Костюк впервые прокомментировал уход с должности замглавы ОП

Наталия Кравчук / НВ

Бывший заместитель главы Офиса президента Юрий Костюк впервые прокомментировал уход с должности заместителя главы ОП и назначение советником Владимира Зеленского.

«До выборов и в процессе кампании мы с президентом никогда не обсуждали никаких будущих должностей. И после победы тоже не обсуждали. Для меня это никогда не имело никакого значения. Я командный игрок. Надо в центре нападения — буду. Надо слева в защите — буду. Надо встать на ворота — надену перчатки и встану», — сказал Костюк в комментарии «Бабелю»

Костюк рассказал, что в Офис президента заходили небольшой командой, «был участок, который нужно было закрывать». По его словам, это была сложная, важная и интересная работа, но она не позволяла полноценно делать то, в чем он мог быть эффективнее: в креативе, коммуникациях и информационной политике

«Теперь такая возможность есть. Возможность заниматься более креативной работой, быть более эффективным и приносить больше пользе нашей команде и нашей стране», — говорит Костюк о назначении советником Зеленского.

  • Девятого июля президент Владимир Зеленский перетасовал свой Офис. Он назначил главой аппарата Марию Витушок, а Юрия Костюка, который работал заместителем главы ОП — своим советником. Он должен «сфокусировать внимание на стратегических вопросах развития государства и стремительной трансформации общественных процессов». Также Костюк будет отвечать за подготовку выступлений Зеленского.