Microsoft выплатит всем сотрудникам по $1 500 в качестве премии за работу во время пандемии

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Компания Microsoft выплатит всем своим сотрудникам по полторы тысячи долларов премии. Это будет благодарность за работу во время пандемии.

Об этом пишет The Verge.

Как отметила руководительница HR-департамента компании Катлин Хоган, премию получат сотрудники компании и в США, и за рубежом. На нее могут претендовать работники, которые начали работу в Microsoft до 31 марта 2021 года и находятся на должностях, ниже вице-президента.

Всего в компании трудоустроены более 175 тысяч сотрудников. На выплаты им премий Microsoft планирует выделить 200 миллионов долларов. Это прибыль компании за двое суток.

  • Многонациональная корпорация Microsoft с 29 марта начала возвращать сотрудников в штаб-квартиру в Редмонде (штат Вашингтон). Microsoft также опубликовала результаты опроса после года удаленной работы. В опросе приняли участие более 30 тысяч сотрудников, работающих полный рабочий день. 73% из них заявили, что хотели бы продолжить гибкие варианты удаленной работы, а 46% заявили, что планируют переехать в этом году, чтобы иметь возможность работать удаленно.