Италия вышла в финал Евро-2020

Oleg Panfilovych

Twitter / UEFA EURO 2020

Сборная Италии вышла в финал Чемпионата Европы по футболу, обыграв в полуфинальном поединке команду Испании.

Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Счет открыли итальянцы — на 60-й минуте по воротам испанцев точно пробил Федерико Кьеза. Команде Испании удалось сравнять счет через 21 минуту — это сделал нападающий итальянского «Ювентуса» Альваро Мората. Этот счет сохранился до конца основного и дополнительного времени. В серии послематчевых пенальти более точными были именно итальянцы — 4:2.

Таким образом, Италия сыграет в главном матче турнира 11 июля. Соперник итальянцев определится в матче между командами Англии и Дании, который состоится в среду.

• Сборная Украины прекратила борьбу на Евро-2020 после разгромного поражения от Англии в 1/4 финала.
  • Участники Евро-2020 в целом получат €371 миллион — на 70 миллионов больше, чем распределили между 24 участниками финальной стадии первенства во Франции в 2016 году.